Calendrier des sorties ...

... dans l'hypothèse ou les conditions atmosphériques et de circulation le permettent.
Cliquer sur la [Date] pour vous inscrire ou pour avoir la liste des participant(e)s,
sur le [Circuit] ou l'[Evènement] pour avoir le détail.
InscriptionsCodeDateHoraireCircuit ou évènementDistancePoints
Challenge
[8] MJ Jeudi 10/06/2021 8h00 [33] Cernay la Ville-Val st Germain-La Folie en Bessin-Gometz la ville 59-82-95
[8] AC Samedi 12/06/2021 8H00 La Monticyclo 100-150-200
[22] DJF Dimanche 13/06/2021 8H00 [11] Sonchamp-Bleury-Epernon 54-84-100
[3] LJ Lundi 14/06/2021 13h30 [9] Rochefort en Yvelines-Le Breau sans Nappe-Orcemont 50-75-88
[15] MJ Mardi 15/06/2021 8h00 [46] Les Etangs de Hollande - Garancière - Behoust - Montchauvet - St-Come 43-85-103
[2] AC Mercredi 16/06/2021 18H00 [entrainement] les Vaux de Cernay 25-50-75
[13] MJ Jeudi 17/06/2021 8h00 [37] Auffargis-Cernay la ville-Pecqueuse-St Remy les Chevreuse 53-76-91
[4] AC Samedi 19/06/2021 7h30 Un parcours très vallonné dans le vexin au départ de Gargenville 132
132km / 2200D+
[11] DJF Dimanche 20/06/2021 8H00 [34] Route Goron-La Troche-Garancières-Hargeville-Neauphle le Vieux 57-85-97
LJ Lundi 21/06/2021 13h30 [2] Béchereau - Faverolles - Gambais 56-80-97
MJ Mardi 22/06/2021 8h00 [41] Dannemarie-Adainville-St Léger 54-72-82
[1] AC Mercredi 23/06/2021 18H00 [entrainement] les Vaux de Cernay 25-50-75
MJ Jeudi 24/06/2021 8h00 [8] Clairefontaine-Les loges-Val st Germain-Chevreuse 44-77-96
[2] DJF Dimanche 27/06/2021 8H00 [56] Vallée de Chevreuse 51-87-104
LJ Lundi 28/06/2021 13h30 [22] Bechereau-Epernon-Ablis-St Arnoult en Yvelines 50-73-87
MJ Mardi 29/06/2021 8h00 [46] Les Etangs de Hollande - Garancière - Behoust - Montchauvet - St-Come 43-85-103
AC Mercredi 30/06/2021 18H00 [entrainement] les Vaux de Cernay 25-50-75
MJ Jeudi 01/07/2021 8h00 [5] Greffiers-Orcemont-Epernon-Boissière école 50-83-100
[4] VC Dimanche 04/07/2021 13H00 pique nique organisé par le Club au chalet
[2] DJF Dimanche 04/07/2021 8H00 [801] Sonchamp-Gallardon-Nogent-Le-Roi-Anet-Orgerus-Saint-Remy 75-110-150
départ 7H pour le 150
LJ Lundi 05/07/2021 13h30 [29] Angervilliers-St Cyr - Vaux de Cernay 59-80-101
MJ Mardi 06/07/2021 8h00 [10] Sonchamp-Dourdan-Rochefort 53-79-100
AC Mercredi 07/07/2021 18H00 [entrainement] les Vaux de Cernay 25-50-75
MJ Jeudi 08/07/2021 8h00 [26] Les Bréviaires-Mitainville-Dannemarie-Montfort 52-72-85
DJF Dimanche 11/07/2021 8H00 [14] Route Goron-Gambais-Montainville-St Remy l'Honoré 53-73-95
LJ Lundi 12/07/2021 13h30 [25] St léger-Houdan-Cherisy-La Boissière Ecole 50-75-80
MJ Mardi 13/07/2021 8h00 [47] St Hubert -La Troche-Dannemaroe-Mézière en Drouais-Le Mesle-Auffargis 56-76-104
DJF Mercredi 14/07/2021 8h00 [21] Moutiers - Ablis - Sonchamp 53-79-102
MJ Jeudi 15/07/2021 8h00 [11] Sonchamp-Bleury-Epernon 54-84-100
DJF Dimanche 18/07/2021 8H00 [33] Cernay la Ville-Val st Germain-La Folie en Bessin-Gometz la ville 59-82-95
LJ Lundi 19/07/2021 13h30 [36] Girouard-Dampierre-St Remy les Chevreuse-Bris s/s Forges-Le Marais 48-84-91
MJ Mardi 20/07/2021 8h00 [16] St Arnoult en Yvelines-Ste Mesme-Les Sueurs-Cernay la Ville 51-69-83
AC Mercredi 21/07/2021 18H00 [entrainement] les Vaux de Cernay 25-50-75
MJ Jeudi 22/07/2021 8h00 [53] Les Bréviaires - La Croix Pater - Condé sur V - Houdan - Faverolles 55-83-103
DJF Dimanche 25/07/2021 8H00 [10] Sonchamp-Dourdan-Rochefort 53-79-100
LJ Lundi 26/07/2021 13h30 [24] Bechereau-Epernon-Nogent le Roi-Condé/Vesgre 53-73-83
MJ Mardi 27/07/2021 8h00 [48] Les Bréviaires-Croix Vilepert-La Boissière Ecole-Maintenon-Epernon 55-72-81
AC Mercredi 28/07/2021 18H00 [entrainement] les Vaux de Cernay 25-50-75
MJ Jeudi 29/07/2021 8h00 [12] Bechereau-Epernon-Ablis-Clairefontaine 54-79-88
DJF Dimanche 01/08/2021 8H00 [35] Boissy sans avoir-Thoiry-Garancières 55-82-96
LJ Lundi 02/08/2021 13h30 [43] Les bréviaires-la Boissière école- Epernon 54-79-89
MJ Mardi 03/08/2021 8h00 [27] Senlisse-Pecqueuse-Marchais-Chalo St Mars-Clairefontaine 49-82-96
AC Mercredi 04/08/2021 18H00 [entrainement] les Vaux de Cernay 25-50-75
MJ Jeudi 05/08/2021 8h00 [34] Route Goron-La Troche-Garancières-Hargeville-Neauphle le Vieux 57-85-97
DJF Dimanche 08/08/2021 7h30 [29] Angervilliers-St Cyr - Vaux de Cernay 59-80-101
LJ Lundi 09/08/2021 13h30 [10] Sonchamp-Dourdan-Rochefort 53-79-100
MJ Mardi 10/08/2021 8h00 [29] Angervilliers-St Cyr - Vaux de Cernay 59-80-101
AC Mercredi 11/08/2021 18H00 [entrainement] les Vaux de Cernay 25-50-75
MJ Jeudi 12/08/2021 8h00 [20] Sonchamp - Ablis - Ch. Sauvage 52-80-95
DJF Dimanche 15/08/2021 8H00 [32] Janvry - Marcoussis - Le Marais 58-83-94
LJ Lundi 16/08/2021 13h30 [17] St Rémy l'Honoré-Carrefour Bourdonné-Orgerus-Condé/Vesgre 50-71-83
MJ Mardi 17/08/2021 8h00 [30] Bullion-Angervilliers-Villeconin-Moutiers 56-79-113
AC Mercredi 18/08/2021 18H00 [entrainement] les Vaux de Cernay 25-50-75
MJ Jeudi 19/08/2021 8h00 [21] Moutiers - Ablis - Sonchamp 53-79-102
DJF Dimanche 22/08/2021 8H00 [11] Sonchamp-Bleury-Epernon 54-84-100
LJ Lundi 23/08/2021 13h30 [25] St léger-Houdan-Cherisy-La Boissière Ecole 50-75-80
MJ Mardi 24/08/2021 8h00 [42] La Celles les Bordes-longvilliers-Saint Benoit 50-79-97
AC Mercredi 25/08/2021 18H00 [entrainement] les Vaux de Cernay 25-50-75
MJ Jeudi 26/08/2021 8h00 [17] St Rémy l'Honoré-Carrefour Bourdonné-Orgerus-Condé/Vesgre 50-71-83
[15] AC Samedi 28/08/2021
au Dimanche 29/08/2021
6H00 24h du Mans Vélo - Circuit Bugatti
ATTENTION : NOUVELLES DATES
DJF Dimanche 29/08/2021 8H00 [57] St Remy l'Honoré-Mareil-Le-Guyon-Beynes-Flexanville-Galluis-St Léger 55-78-94
LJ Lundi 30/08/2021 13h30 [33] Cernay la Ville-Val st Germain-La Folie en Bessin-Gometz la ville 59-82-95
MJ Mardi 31/08/2021 8h30 [31] Condé sur Vesgres-Mormoulin-Villiers le Morhiers-Béchereau 57-74-96
AC Mercredi 01/09/2021 18H00 [entrainement] les Vaux de Cernay 25-50-75
MJ Jeudi 02/09/2021 8h30 [51] Saint Hubert - Poigny - Sonchamp - Baudicourt - Gazeran - Auffargis 58-82-97
DJF Dimanche 05/09/2021 8H00 [59] Auffargis-Mittainville-Maintenon-Gallardon-Clairefontaine 52-85-101
LJ Lundi 06/09/2021 13h30 [19] château Sauvage-Ecrosne-Auneau-Poigny la Forêt 57-82-103
MJ Mardi 07/09/2021 8h30 [49] Auffargis - La Bâte - Saint Mesme - Le Bréau sans Nappe - Ponthévrard 50-75-84
AC Mercredi 08/09/2021 18H00 [entrainement] les Vaux de Cernay 25-50-75
MJ Jeudi 09/09/2021 8h30 [18] Condé sur V. - Orgerus - Garancières 51-74-83
LJ Lundi 13/09/2021 13h30 [53] Les Bréviaires - La Croix Pater - Condé sur V - Houdan - Faverolles 55-83-103
MJ Mardi 14/09/2021 8h30 [32] Janvry - Marcoussis - Le Marais 58-83-94
AC Mercredi 15/09/2021 18H00 [entrainement] les Vaux de Cernay 25-50-75
MJ Jeudi 16/09/2021 8h30 [50] Auffargis - La Bâte - Saint Mesme -Aunay s/sauneau - Bleury 56-73-80
DJF Dimanche 19/09/2021 8H00 [60] 47-75-92
LJ Lundi 20/09/2021 13h30 [52] Auffargis - Les Carneaux - Saint Arnoult - Ablis - Clairefontaine 53-80-98
MJ Mardi 21/09/2021 8h30 [25] St léger-Houdan-Cherisy-La Boissière Ecole 50-75-80
AC Mercredi 22/09/2021 18H00 [entrainement] les Vaux de Cernay 25-50-75
MJ Jeudi 23/09/2021 8h30 [33] Cernay la Ville-Val st Germain-La Folie en Bessin-Gometz la ville 59-82-95
DJF Dimanche 26/09/2021 8H00 [06] Les Bréviaires-Mitainville-La Louvière-Orcemont 51-76-103
LJ Lundi 27/09/2021 13h30 [21] Moutiers - Ablis - Sonchamp 53-79-102
MJ Mardi 28/09/2021 8h30 [5] Greffiers-Orcemont-Epernon-Boissière école 50-83-100
AC Mercredi 29/09/2021 18H00 [entrainement] les Vaux de Cernay 25-50-75
MJ Jeudi 30/09/2021 8h30 [31] Condé sur Vesgres-Mormoulin-Villiers le Morhiers-Béchereau 57-74-96
DJF Dimanche 03/10/2021 8h30 [10] Sonchamp-Dourdan-Rochefort 53-79-100
Attention: Groupe 1 - Sortie à 8h30 !!!
LJ Lundi 04/10/2021 13h30 [6] Les Bréviaires-Mitainville-La Louvière-Orcemont 51-76-103
MJ Mardi 05/10/2021 9h00 [4] Moutiers-Forges les Bains 52-70-80
MJ Jeudi 07/10/2021 9h00 [44] Angervilliers-La Roncière-St Cyr/dourdan 53-74-88
DJF Dimanche 10/10/2021 8h30 [57] St Remy l'Honoré-Mareil-Le-Guyon-Beynes-Flexanville-Galluis-St Léger 55-78-94
LJ Lundi 11/10/2021 13h30 [4] Moutiers-Forges les Bains 52-70-80
MJ Mardi 12/10/2021 9h00 [5] Greffiers-Orcemont-Epernon-Boissière école 50-83-100
MJ Jeudi 14/10/2021 9h00 [9] Rochefort en Yvelines-Le Breau sans Nappe-Orcemont 50-75-88
DJF Dimanche 17/10/2021 8h30 [31] Condé sur Vesgres-Mormoulin-Villiers le Morhiers-Béchereau 57-74-96
LJ Lundi 18/10/2021 13h30 [11] Sonchamp-Bleury-Epernon 54-84-100
MJ Mardi 19/10/2021 9h00 [17] St Rémy l'Honoré-Carrefour Bourdonné-Orgerus-Condé/Vesgre 50-71-83
MJ Jeudi 21/10/2021 9h00 [34] Route Goron-La Troche-Garancières-Hargeville-Neauphle le Vieux 57-85-97
DJF Dimanche 24/10/2021 8h30 [15] Angervilliers - Mondétour - St Arnoult 53-74-84
LJ Lundi 25/10/2021 13h30 [9] Rochefort en Yvelines-Le Breau sans Nappe-Orcemont 50-75-88
MJ Mardi 26/10/2021 9h00 [48] Les Bréviaires-Croix Vilepert-La Boissière Ecole-Maintenon-Epernon 55-72-81
MJ Jeudi 28/10/2021 9h00 [15] Angervilliers - Mondétour - St Arnoult 53-74-84
DJF Dimanche 31/10/2021 9h00 [12] Bechereau-Epernon-Ablis-Clairefontaine 54-79-88
LJ Lundi 01/11/2021 13h30 [6] Les Bréviaires-Mitainville-La Louvière-Orcemont 51-76-103
DJF Lundi 01/11/2021 8h30 [17] St Rémy l'Honoré-Carrefour Bourdonné-Orgerus-Condé/Vesgre 50-71-83
MJ Mardi 02/11/2021 9h00 [12] Bechereau-Epernon-Ablis-Clairefontaine 54-79-88
MJ Jeudi 04/11/2021 9h00 [42] La Celles les Bordes-longvilliers-Saint Benoit 50-79-97
DJF Dimanche 07/11/2021 9h00 [16] St Arnoult en Yvelines-Ste Mesme-Les Sueurs-Cernay la Ville 51-69-83
LJ Lundi 08/11/2021 13h30 [34] Route Goron-La Troche-Garancières-Hargeville-Neauphle le Vieux 57-85-97
MJ Mardi 09/11/2021 9h00 [28] Clairefontaine-Val St Germain-Chevreuse 59-88-106
DJF Jeudi 11/11/2021 9h00 [46] Les Etangs de Hollande - Garancière - Behoust - Montchauvet - St-Come 43-85-103
DJF Dimanche 14/11/2021 9h00 [49] Auffargis - La Bâte - Saint Mesme - Le Bréau sans Nappe - Ponthévrard 50-75-84
LJ Lundi 15/11/2021 13h30 [22] Bechereau-Epernon-Ablis-St Arnoult en Yvelines 50-73-87
MJ Mardi 16/11/2021 9h00 [35] Boissy sans avoir-Thoiry-Garancières 55-82-96
MJ Jeudi 18/11/2021 9h00 [38] Choisel - Briis s/s F. - Bullion 50-72-77
DJF Dimanche 21/11/2021 9h00 [23] Condé sur Vesgres-Coulomb-Poigny 55-81-99
LJ Lundi 22/11/2021 13h30 [7] Boulay les troux-Val st Germain-Clairefontaine 51-74-99
MJ Mardi 23/11/2021 9h00 [43] Les bréviaires-la Boissière école- Epernon 54-79-89
MJ Jeudi 25/11/2021 9h00 [30] Bullion-Angervilliers-Villeconin-Moutiers 56-79-113
DJF Dimanche 28/11/2021 9h00 [26] Les Bréviaires-Mitainville-Dannemarie-Montfort 52-72-85
LJ Lundi 29/11/2021 13h30 [12] Bechereau-Epernon-Ablis-Clairefontaine 54-79-88
MJ Mardi 30/11/2021 9h00 [20] Sonchamp - Ablis - Ch. Sauvage 52-80-95
MJ Jeudi 02/12/2021 9h00 [49] Auffargis - La Bâte - Saint Mesme - Le Bréau sans Nappe - Ponthévrard 50-75-84
DJF Dimanche 05/12/2021 9h00 [4] Moutiers-Forges les Bains 52-70-80
LJ Lundi 06/12/2021 13h30 [10] Sonchamp-Dourdan-Rochefort 53-79-100
MJ Mardi 07/12/2021 9h00 [53] Les Bréviaires - La Croix Pater - Condé sur V - Houdan - Faverolles 55-83-103
MJ Jeudi 09/12/2021 9h00 [23] Condé sur Vesgres-Coulomb-Poigny 55-81-99
DJF Dimanche 12/12/2021 9h00 [41] Dannemarie-Adainville-St Léger 54-72-82
LJ Lundi 13/12/2021 13h30 [47] St Hubert -La Troche-Dannemaroe-Mézière en Drouais-Le Mesle-Auffargis 56-76-104
MJ Mardi 14/12/2021 9h00 [32] Janvry - Marcoussis - Le Marais 58-83-94
MJ Jeudi 16/12/2021 9h00 [11] Sonchamp-Bleury-Epernon 54-84-100
DJF Dimanche 19/12/2021 9h00 [50] Auffargis - La Bâte - Saint Mesme -Aunay s/sauneau - Bleury 56-73-80
MJ Mardi 21/12/2021 9h00 [51] Saint Hubert - Poigny - Sonchamp - Baudicourt - Gazeran - Auffargis 58-82-97
MJ Jeudi 23/12/2021 9h00 [43] Les bréviaires-la Boissière école- Epernon 54-79-89
VC Vendredi 24/12/2021 20h30 Assemblée Générale
Salle polyvalente à la Mairie
DJF Dimanche 26/12/2021 9h00 [48] Les Bréviaires-Croix Vilepert-La Boissière Ecole-Maintenon-Epernon 55-72-81
LJ Lundi 27/12/2021 13h30 [46] Les Etangs de Hollande - Garancière - Behoust - Montchauvet - St-Come 43-85-103
MJ Mardi 28/12/2021 9h00 [47] St Hubert -La Troche-Dannemaroe-Mézière en Drouais-Le Mesle-Auffargis 56-76-104